Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте, мне 29 лет, неделю назад заболела гриппом, лечилась антигриппином, но безуспешно, потом начались боли в области левой носовой пазухи под глазом и в области лба. обратилась к лору, поставил диагноз острый левосторонний синусит. Назначил: Азитрокс, капли Деринат и внутривенно Диоксидин 0.5%. Меня смутил Диоксидин, в инструкции написано что только при риске для жизни. Медсестра тоже удивилась, никогда его не колола в\в. Мой вопрос колят ли в\в Диоксидин при таком диагнозе???? Заранее Вам спасибо!
Здравствуйте! Диоксидин - препарат резерва для лечения гнойной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами бактерий, при неэффективности или непереносимости других более безопасных антимикробных препаратов. Рекомендую обратиться к другому врачу.