Консультации / Стоматология

что такое синус-лифтинг

- Здравствуйте, мне необходим Ваш совет. На консультации по поводу имплантации двух зубов на верхней челюсти врач сказал, что у меня недостаточно костной ткани в области гайморовой пазухи, требуется синус-лифтинг. Что это такое?
Здравствуйте. После удаления зуба верхней челюсти в районе гайморовой пазухи костная ткань атрофируется, сильно истончается, что препятствует установке имплантата. Чтобы восстановить объем костной ткани, разработана методика синус-лифтинга, которая дает возможность провести имплантацию. Существуют различные технологии проведения данной операции (открытая, закрытая). При открытой методике необходим разрез слизистой полости рта в том месте, где будет производиться увеличение объема костной ткани. Делается маленькое отверстие в гайморовой пазухе, особым образом приподнимается слизистая оболочка пазухи, затем освободившееся место наполняют до необходимого объёма костной тканью пациента либо веществом, заменяющим ее. При закрытой методике вначале подготавливается костное ложе, как для обычной установки имплантата, тончайшая перегородка, которую оставляют между полостью и гайморовой пазухой, посредством особого инструмента поднимается в гайморову пазуху, при необходимости потребуется добавление костной ткани.