Консультации / Отоларингология

Синусит

Добрый день! Поставили диагноз изначально гнойный синусит двусторонний, лечусь месяц (промывание, антибиотики и в нос, уколы цитофаксима, синупрет). Подскажите, пож-та, что означает анализ цитологии мазок из носа - цитирую: на фоне слизи, лейкоцитов единичные группы железистого эпителия. Le 50-70-сплошь (нейтрофилы) в п/з, флора скудная смешанная. Меня интересует из результата этого анализа мне долго еще лечиться? Спасибо.
Здравствуйте, Яна.Интерпретация анализов должна осуществляться лечащим врачом, который назначил данное исследование. Длительность терапии определяет доктор, который Вас лечит. С уважением О.Л. Варнель.