Консультации / Отоларингология

Боль в темени затылке

Здравствуйте! В Новый Год сильно простыл. Болела голова, лоб, лицо, уши, сильный насморк. ЛОР отправил на снимок. Диагноз гайморит ВЧП слева. Лечился промываниями с содой и солью, изофра в нос и цефтриаксон в уколах. Не помогло. Прокололи мне пазухи, промыли, особо ничего не вышло. Но вроде стало немного полегче. Снова снимок, а там без изменений. Всё так же гайморит ВЧП. Лор сказал, что капай в нос Полидексу, и само постепенно пройдет. И вот уже пол года периодически меня мучают головные боли: в темени, затылке, в переносице, очень сильно давит на глаза. Во время боли не могу сфокусировать зрение. По глотке стекает слизь белая как молоко. А последний месяц боли, практически постоянные. С головными болями обращался к неврологу, но он по своей части ничего не находит. Сделал сам МРТ гол.мозга, и сосудов головы, там все хорошо. Доплатил и сделал МРТ пазух. (Фото прилагаю). Уважаемый доктор, посмотрите пожалуйста заключение МРТ. Может это у меня с решетчатым лабиринтом связано, а то там стенки утолщены... Подскажите пожалуйста, что дальше мне делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, причиной Ваших страданий является искривление носовой перегородки, приведшее после перенесенной ОРВИ к хроническому синуситу, симптомы которого Вы так подробно описали. После септопластики здоровье к Вам должно вернуться.
Огромное спасибо. А почему на уши, как будто из внутри давит? И скажите пожалуйста, может ли от этого быть общая слабость, апатия, головокружения? Спасибо!
Так часто бывает при нарушенном носовом дыхании. Это всё признаки хронической гипоксии.