Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование

Здравствуйте, страдаю повышенным газообразованием около 2-х лет. Начинается это через минут 10 после принятия практически любой пищи. Когда пища попадает в желудок, как будто начинает происходить реакция с выделением газа, и я чувствую бурление в желудке(чувствую как образуются газы). По симптомам не нашел название болезни, у большинства людей присутствуют различные боли, вздутие живота, изжога, нарушения стула. А меня мучает только газообразование, причем живот никогда не вздут, всегда идёт бурное отхождение газов; болей нет. Из других признаков могу отметить белый налёт на языке, иногда бывает отрыжка и икота после еды, ломкость волос, неприятный запах изо рта, и после начала болезни стали немного, но заметно белеть губы после высыхания, пару раз я даже убирал с них небольшой белый налёт(нигде не встречал такого симптома). Делал УЗИ брюшной полости - всё отлично, давненько сдавал биохимический анализ крови и кал на копрограмму, было всё нормально, но надо бы сделать свежие анализы. Делал ФГДС желудка, диагноз - поверхностный гастрит с нормальной кислотностью, hp++. От хеликобактер пропил курс антибиотиков, не знаю избавился ли я от бактерии, но мою проблему это не решило. Не думаю что виновата хеликобактер, т.к проблема началась после резкой смены типа питания, где преобладали простые углеводы и меньшее кол-во белка + часто подвергался стрессам. Сейчас скорректировал рацион, редко ем красное мясо, т.к долго переваривается; уже давно не ем жареного, только иногда печеное; исключил дрожжевой хлеб; пью жидкости только спустя 2-3 часа после еды; не переедаю. Но результата нет, проблема остаётся. И газы не только от углеводов, я съедал вареное куриное филе без ничего, и всё равно было бурление и выделение газов, хоть и в меньшей степени, чем когда ем обычные блюда. Также заметил, что газообразование начинается с обеда, на завтрак могу съесть много продуктов, но до обеда меня ничего не мучает. Также были подозрения на паразитов, но курс мебендазола не помог. Скажите пожалуйста что это может быть, проблема не даёт нормально жить.
Добрый день! Вам необходимо исключить хронический панкреатит, синдром раздраженного кишечника и дисбактериоз.