Консультации / Гастроэнтерология

Как лечитьсиндром раздраженного кишечника и повышенное газообразование?

Добрый день! Мне 34 года, вот уже 3 месяца беспокоит тяжесть и давление под левым ребром, ощущение, как будто распирает живот, при глубоком вдохе, становиться тяжело дышать Обращался к гатроэнтерологу, анализы в норме, на узи тоже особо ничего нет. Диагноз синдром раздраженного кижечника и повышенное газообразование назначили дюспаталин, он немного снимает ощушение давление, но в целом состаяние не меняется. Если диагноз верный, может быть есть другие более эфективные лекарства? Андрей
Здравствуйте! Советую обратиться к психотерапевту. Этот доктор совместно с гастроэнтерологом Вам поможет. Будьте здоровы!