Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование

Здравствуйте! Проблема повышенного газообразования началась еще в школьные годы. Трудно было досидеть до конца уроков.С возрастом проблема стала беспокоить больше.(У отца было то же самое). Болей в животе как таковых нет. Бывает тяжесть после приема пищи. Стул не всегда регулярный. Иногда просто нет позыва. Заметила, что после длительного сна( например после утомительных будней в выходной до обеда) проблема беспокоит меньше. Плюсом к этому с детского сада неприятный запах изо рта, проблемные зубы. А лет с 10-11 высыпал фолликулярный кератоз на руках от плеч до локтей с внешней стороны, который с возрастом стал "выразительнее". В детстве меня не водили с этими проблемами по врачам, а уже после самой- дико неудобно и стыдно. Пожалуйста, скажите в общих чертах, в чем проблема(ы). Какого врача посетить в первую очередь. Хочу победить недуг.
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, который вам назначит спектр обследований, направленный на обследование желудочно-кишечного тракта, в обязательном порядке рекомендую выполнить и эндоскопические методы исследования.