Консультации / Гастроэнтерология

Отчего возникает повышенное газообразование?

Добрый день!Моему мужу 37 лет,в течение уже нескольких лет он страдает повышенным газообразованием с очень неприятным запахом,если начинает сдерживать газы,возникают боли в животе.Часто возникает жидкий стул,причем не всегда это зависит от употребляемой пищи.Обследований никаких не проходил,времени на это нет-много работы.Муж переживает очень,но сделать ничего не может.Скажите пожалуйста,доктор,нужны ли ему какие-нибудь обследования?Заранее большое спасибо.
Добрый день! Вашему супругу следует найти время для собственного здоровья и дообследоваться у гастроэнтеролога. Программа обследования составляется индивидуально - заочно эти вопрсоы не решаются.