Консультации / Гастроэнтерология

Почему постоянная отрыжка воздухом и повышенное газообразование в кишечнике?

Уважаемая Оксана Михайловна! Мне 46 лет около 4-х лет мучает повышенное газообразование в кишечнике.Не замечаю особенно,что от какой-либо еды уменя начинал бы болеть желудок например так, когда улюдей язва.Вобщем могу есть все, но такое ощущение,что после еды живот как накачан и пока не выйдет воздух ртом или по- другому ужасная тяжесть. Зато заметила, что если ем очень мало(1раз в день) то желудку и кишечнику легче.Лежала в больнице мои заключения: хр. паренхиматозный панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, хр. гастродоуденит, ЭНРБ, скользящая грыжа пищевода, дисфункция билиарного тракта по смешанному типу, ретенционная киста правой доли печени, СРК- подобные нарушения и был еще полип в кишечнике его удалили, синдром ибыточного бактериального роста в кишечнике после перенесенного ВГВ но с учета (наблюдалась 10 лет) сняли сказали, что все нормально. Лежала месяц в больнице доктор сказала, что все анализы в норме, но много йодофильной палочки(после лечения ее стало меньше).Выписывалась особо результатов до лечения и после не почувствовала. Доктор еще назначила мне кровь на онкомаркеры: СА -19-9;СА-242, РЭА. результат был в норме, но она сказала их периодически сдавать. После больницы рекомендовала мне наблюдаться, но в частном порядке(к гастроэнтерологу тяжело попасть).Доктор хороший очень грамотный,но создалось впечатление что сама не могла понять что со мной. Наблюдаться не стала живу после больницы (2года) кое-как в постоянной депрессии. что делать?
Здравствуйте! Это проявления панкреатита. Необходим прием ферментативных препаратов. Чтобы не было недомолвок, с врачом нужно разговаривать, обсуждать свои вопросы, терапию, диету, образ жизни. Будьте здоровы!