Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте доктор, у меня вот какая ситуация, были проблемы с алкоголем из-за чего я попал в психоневрологический диспансер, там я принимал препараты (галоперидол, кармабазепин, зептол, кветиапин, сульпирид, феварин, вимпат, акинетон, пк-мерц) после выписки и после лечения этими препаратами у меня появились проблемы с половой функцией, я вообще практически не могу возбудиться, а если и возбуждаюсь половой член вялый, не твердый (по простому говоря не стоит у меня больше) в данный момент я эти препараты не пью, алкоголь тоже не употребляю и вообще стараюсь вести правильный образ жизни, я правильно питаюсь у меня хороший сон, я занимаюсь фитнесом (утренние пробежки), но это не решает мою проблему. Так вот у меня вопрос к вам как к специалисту в чем может быть дело, в чем моя проблема? P.S. Мастурбацией я не занимаюсь уже много лет, порно не смотрю.
Добрый день! Классические побочные эффекты нейролептиков и алкоголя - ослабление потенции и нарушение эрекции и либидо. Они решаемы, надо пропить курс препаратов улучшающих функцию печени ( типа гема-мерц, гептрал или фосфоглиф) - 3 недели и стимуляторы синтеза тестостерона (тангат али платинум, Сила Императора или Аликапс) до получения эффекта в улучшении эрекции. Попробуйте смотреть порно и немного помастурбировать, надо проверить чувствительность рецептором на стволе пениса. Если на фоне терапии симптомы будут сохраняться - необходимо обратиться к урологу-андрологу.
Спасибо за ответ. Единственное я продолжаю пить антидепрессанты, это как то может сказываться на половой функции?
да, если антидепрессанты трициклические или группы флуанксола - они кранйе негативно вляют на потенцию, лучше заменить их на ПРЕГАБАЛИН
Виктор Геннадьевич, последний вопрос, а Сульпирид и Феварин это какие антидепрессанты? Они относятся к опасным?
ФЕВАРИН это антисеротониновый антидепрессант, он может вызывать снижение потенции и либидо! Сульпирид менее опасен в этом отношении.