Консультации / Андрология

ВПЧ Как с этим бороться

Здравствуйте, начну с некоторой предыстории. В начале года (конец января 2017) сдавал анализы в частной лаборатории (KDL), сдавал бак. посев + иппп (не мазок, а сперму). В результат анализов показал, что обнаружено только превышение коков, назначили таблетки - пропил, повторно прошел - чист. Партнерша так же проходила (в другой лаборатории), тот же результат (коки), после лечения - чиста. В начале лета обнаружил на своем половом органе новообразования (папилломы), сходил в государственный кож-вен диспансер, сдал все анализы на иппп+сифилис+вич - все чисто. В заключение врач написал,что это аногенитальные бородавки и нужно их просто удалить, ничего более. Т.е. никаких анализов на ВПЧ он не предложил, когда я спросил у него напрямую про это, то ответил, что так как вирус перестал размножаться (папилломы выросли за 1-2 дня и потом не росли совсем), то маловероятно что анализ будет верный. Так же, имеется ожерелье (железы) на венечной борозде, одна из таких желез мне показалась больше остальных, соответственно ее я тоже прижигал жидким азотом (она отпала после первого раза еще, хотя во второй раз это же место тоже прижигали для профилактики), но совсем недавно было обнаружено, что она в том же размере и на том же месте. Вопрос: Что это может быть? Вырастают ли эти железы опять после удаления?Или все же это ВПЧ (в других местах где прижигал, они либо отпали совсем либо осталась только основа, т.е. новых нету и те которые не отпали до конца - не растут). Вопрос: Если ли разница в результатах анализа частной лаборатории или лаборатории при государственном диспансере? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ответить на вопрос что у Вас, железы или кондиломы дистанционно невозможно, это решается только при очном осмотре, иногда (если кондиломы мелкие) с помощью дерматоскопа. К сожалению вирус папилломы человека остается в организме человека, также как и многие другие вирусы, пожизненно. Если не будет проблем с иммунной системой, то и рецидивов появления кондилом не будет. Сдавать анализы на типирование ВПЧ имеет смысл только в том случае, если вирус не обнаружен у девушки, или она вообще не начинала жить половой жизнью. И если у Вас будет обнаружен 6, 11, 16 или 18 типы, тогда ей можно провести вакцинацию от данных типов (от других типов пока вакцин нет). Если делаются анализы на современных аппаратах, с качественными реактивами, обученным персоналом и с соблюдением международных требований - разницы в результатах лабораторий не будет.