Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 4года назад обнаружили ВПЧ, лечили но через два года опять всё заново. Я не знаю какая у меня стадия, но например 2 может перейти в 16,18? Мне врач объяснила что это у меня от мамы (она и её обследовала), так почему у мамы это не проявляется, а у меня уже сил и денег нет бороться с этой дрянью? Сейчас не лечусь и обследования не прохожу, все деньги на ребёнка уходят. Спасибо за внимание.
Добрый день. Важно знать, какой вид вируса у Вас обнаружен. Я не совсем поняла, но видимо это 2. Тогда не понятно, что Вам пытаются вылечить.У вас есть какие-то проявления вирусной инфекции - кандиломы, папилломы? Если нет, то вся терапия сводится к решению вопроса о необходимости использования противовирусных средств, таких как Виферон, витаминокомплексов, таких как Витрум, Центрум, Причем данная терапия помогает снизить вирусную нагрузку, предотвратив размножение вируса, но полное его удаление может наступить не так скоро. Поэтому следует планово проходить осмотры у гинеколога с исследованием состояния шейки матки, и взятием мазков на ВПЧ повторно ( 1 раз в 6 месяцев)