Консультации / Гинекология

Впч хронический цервицит эрозия шейки матки

Здравствуйте, мой диагноз : хронический цервицит, эрозия шейки матки, вирус папиломы человека, генитальный герпес., . Все это с 2010 года. Контагиозный маллюск(с 2013 г. ) Как вы понимаете я очень устала жить и бороться с этим букетом, постоянные назначения различных лекарств : циклоферон, генферон (свечи) ,нео -пенотран, тержинан, итд. Крайний раз пропила вильпрафен, тержинан (во влагалище ) изопринозин и осталось еще панавир проколоть (внутривенно ,что я в 2010 уже делала) у меня сыну 1,5 года. Постоянно сплю в шортах, или штанах, скажите есть ли вероятность его заразить бытовым путем , очень боюсь этого ? Еще врач сказала что скорее всего у меня уже дизбактериоз влагалища,подскажите как с ним бороться? Невыносимый зуд и жжение, с мужем из за этого проблемы. Я естественно много нервничаю. Как мне быть ? И могла ли я при родах сыну что то передать?
Добрый день. Да, в данной ситуации есть довольно высокая вероятность инфицирования ребенка. Вам необходимо обратиться к иммунологу и дерматовенерологу. Чтобы убедиться в здоровье малыша, вы можете провести его обследование. Но для этого потребуется кровь из вены.
Консультация врача гинеколога на тему «Впч хронический цервицит эрозия шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.