Консультации / Терапия

Увеличенный лимфоузел в паху

Здравствуйте, у меня такая проблема увеличился лимфоузел в паху слева и болит. Поднялась температура 37.3. На данный момент после операции гистероскопии лечусь от эндомитрита. Пропила курс антибиотиков аугметин, сейчас пью флемоксин. Колю деринат, ставлю тампоны с гентамицином демиксином и магнезией (коктель) + свечи полижинакс. Также ультразвук с гидрокартизоловой мазью на облость матки. Почему увеличился лимфоузел? И какие обследования нужно пройти? Спасибо.
Здравствуйте! Увеличение и боль лимфоузла чаще всего говорит о воспалительном процессе в соответствующей регионарной зоне. Возможно, это связано с гистероскопией, возможно причиной является другая инфекция на фоне снижения иммунитета. Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи и проконсультироваться у гинеколога. Если причина не связана с операцией, он направит вас на консультацию узкого специалиста.