Консультации / Хирургия

Увеличенный лимфоузел в паху - где искать причину?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 18. После того, как переболела ОРВИ с осложнениями (2 раза повезло), заметила, что в паху слева увеличился лимфоузел. Сдала кровь на следующий день, как заметила - все в норме, в пределах референсных значений. Хирург в поликлинике пощупал, назвал паникершей и сказал мазать противовоспалительной мазью, т.к. лимфоузел безболезненный, увеличен совсем немного и нарушений в подвижности нет. По гинекологии все в порядке. Прошел уже месяц, а увеличение все еще есть (правда, уже меньше). Нужно ли бить тревогу? Нужно ли пересдать анализ крови, чтобы исключить худшее? Спасибо!
Здравствуйте. Этот лимфоузел может прощупываться и к норме, и если больше никаких жалоб на него нет (боль там, или покраснение), то и оставьте его в покое:)