Консультации / Стоматология

Одонтома как быть Беспокоит онемение лица

Здравствуйте. Мама стоматолог-терапевт. Извините за не совсем корректный текст, обрывками из слов мамы описываю. Беспокоили боли и ощущения мешания пломбы в 36 зубе слева внизу, мама поставила пломбу просто в фисуру, там была мелкая дырка, и она предположила, что беспокоит это. Но спустя неделю симптоматика осталась. Мама приняла решение сделать рентген снимок, чтобы посмотреть, может проблема в пломбе, может она не прилегает... и тут одонтома... из-за этого решили сделать панорамную, проверить все ли остальное в норме. Самое интересное, что все мудрые зубы мне удалили еще до 18 лет, не прорезывались, и снимок слева как раз засветилась пленка на 36 зубе, динамику не можем уследить. Справа был так сказать "9-ый зуб" без корня, его удалили тоже. Вопросы таковы: 1) что все-таки делать? Удалять нервы, чтобы не давило на нерв и сохранить зуб? Или удалить зуб? Или наблюдать, и если роста не будет оставить все как есть? 2)у меня есть визуально, небольшая асимметрия лица, левая сторона шире, влияет ли на это более плотная кость в нижней челюсти? P.s.интересуюсь, т.к. больше мнений, больше решений+нужно же консультироваться с разными специалистами (меня уже смотрело 4 врача+мама-у всех разные варианты). Переживаем за онемение щеки слева. что наличие одонтомы влияет на этот процесс. Клыки на фото совсем ужас, на деле все ок, может пошевелилась)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для полноценной диагностики необходимо сделать КТ и провести визуальный осмотр. Увы,но единственный способ лечения,это хирургическое вмешательство,простой депульпации зуба,будет не достаточно. Выздоравливайте!