Консультации / Стоматология

Ретинированный зуб мудрости

Добрый день! Уже две недели болит зуб 7-ка нижняя , вчера сделала снимок, оказалось, что там зуб мудрости лежит неправильно, и находится почти полностью в кости. В частной клинике отказались удалять его из-за сложности. К кому лучше в этом случае обратиться - к челюстно-лицевому хирургу или же в городской стоматологии могут справиться с этой ситуацией? На сколько сложна эта операция, делать ее может под общим наркозом? Или же можно не удаляя 8-ку вылечить 7 зуб? Воспалился он от травмирования? Визуально десна не опухла, 7 зуб болит сильно при накусываниии, а так ноет немного. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Восьмой зуб надо удалять 100%,это будет способствовать удачному лечению седьмого зуба. Думаю,что лучше будет обратится к челюстно-лицевому хирургу. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос по поводу обезболивающего: в отделении ЧЛХ только лидокаин, не устарел ли он? Мне кажется все уже давно используют ультрокаин.
Здравствуйте! Конечно же,сейчас есть препараты намного сильнее,но лидокаин используется довольно таки широко.Посоветуйтесь с врачом,который будет проводить вмешательство,может есть смысл приобрести другой препарат.Но помните,что сначало надо провести алергопробу. Будьте здоровы!