Консультации / Стоматология

Почему у меня щелкает челюсть когда я рот открываю

Почему у меня щелкает челюсть, когда я рот открываю? У меня щелкает челюсть при о крытии рта ( справа). Я ела печенье ( жесткое очень) и у меня начала болеть эта челюсть. Мне стало очень больно рот открывать ( справа), но это было через раз -два открытие рта и были щелчки . Потом минут через 30 у меня эта боль при открытии прошла и сейчас только щелчки и немного побаливает ( челюсть справа). В инете пишут, что это типо сильное перенапряжение мышц. Я легла спать, проснулась и у меня все равно щелкает челюсть, но по меньше, и рот открывать слегка не удобно ( в мышцах) Получается, что мне надо просто подождать, и если не пройдет, то идти в к врачу?
Здравствуйте!Ждать не надо,в интернете написано немного не правильно (как всегда).У вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом.Мало того что эта проблема сама по себе не пройдет,так еще и усилится. Выздоравливайте!