Консультации / Стоматология

Затемнение на рентгене зубов

Стал ныть верхний зуб (16 стоматолог называла его), при осмотре ничего не выявили, постукивание по зубу болью не отдавало, при надавливании зуб о зуб начинает ныть, сделали снимок (прилагаю), стоматолог говорит это не зуб болит, а воспаление в гайморовой пазухе, признаков гайморита нет, с конца января держится субфибралитет, с утра нет температуру, потом поднимается до 37-37,2, в феврале делала рентген пазух, было норма, в марте делала мрт головного мозга в описании придаточные пазухи носа без катаральных изменений.Стоматолог снова отправила к ЛОРу, а лор сомневается что это гайморит, снова снимок назначил, но я уже боюсь столько снимков делать (с февраля делала пазухи, кисти для исключения ревматизма и поясничного отдела).Подскажите своё мнение по снимкам
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу,конечно ошибаться,но мне кажется,что в верхнечелюстной пазухе есть патологические изминения,так же есть незначительное затемнение в области верхушки корня 6-го зуба.Я б рекомендовал вам сделать КТ данного участка челюсти,думаю что данное исследование,поможет прояснить ситуацию. Выздоравливайте!