Консультации / Неврология

Кружится голова

Здравствуйте уважаемый Антон Александрович. У меня такой вопрос. Уже 2,5 мес страннве ощущения с головой. Она толи кружится при поворотах толи заносит, вот какое то такое состояние. Часто бывает состояние словно в каком ваккуме нахожусь, как то вроде бы ч здесь, но в тоже время отрешлнность какая то. При повороте головы и возврата ее в исходное полодение почвляется ощущение словно проплывает что то в голове, может даже не в голове с мышцы шеи и головы куда то ведет.... Через год после родов начались экстрасистолы( по холт. Макс 87, были приступы что в час много.) Сейчас экстрасис сменились головокр и болью. Когда головокр попускает начинают проскакивать экстрасист. Замкнутый круг. Основной вопрос в том, что: подкруживает-проплывает-заносит при поворотах и очень болят мышцы где шея переходит в плечи, мышцы там каменные(как сказал доктор,на что вместо массажа прописал сердалуд, от которого у меня состояние еще худе) Год назад у меня была такая проблема, но на фоне лечения все прошло, сейчас сто то затянулось(лечние другое было) Вот год назад и были обнаружены шишки, в одну из них была поставлена блокада. Тогда же во время массажа этих шишек, тригеров что ли еще врач говорил, у меня начиналась паническая атака. Сейчас когда сама пытаюсь активно их массиррвать, боль ужасная и на след день головокруж и боль усиливаются. Часто болит голова, особенно часть. Начинает болеть как раз из больных точек(где шея переходит в плечи) поднимается вверх к затылку, отдает куда то в висок около глаза и в глаз, после чего больно водить глазами особенно с больной стороны. Обычные обезбол не помогают, псли полежу становится полегче. Скажите пожалуйста модет ли быть причина проблем с головой из за "каменных" мышц плеч и шеи? Постоянно чувствую как шея напряжена. Осматривала невролог, делала узи сосудов: заключение в фото. Аналищы в норме. Есть только проблема с щитовид. - аит. Человек я очень эмоциональный, мнительный, но борюсь с этим) Последнее лечение было такое: Атаракс, целебролизин, целебрекс. На первых днях лечения вроде бы получше а потом периодоми, то лучше то хуже. Может как то можно решить проблему с болью и напряжение в шее и плечах без лекарств и физ нагрузками? Пока 5 дней пила целебрекс было лучше с головой, неболела, но стало давить грудь. Еще есть момент с глазами. Движение быстрое вверх вниз вызывает ощущение уплывания чтоли, как то глаща езать начинают. Буду очень рада за ваш ответ. Заранее спасибо! И извините за длинну вопроса.
Добрый день. А как вы чувствуете себя на данный момент? Жалобы сохраняются?