Консультации / Фитнес

Тошнит и кружиться голова во время тренировок

Добрый день! Начну сначала, с 14 лет постоянно занималась степ-аэробикой и фитнесом (около 12 лет 3 раза в неделю), в самом начале - около первых двух лет у меня во время тренировок была тошнота и головокружение - ощущение того что упаду в обморок, потом все это прошло со временем, и я себя стала хорошо чувствовать. Легко взбегала на 5 этаж без одышки. Я переехала в другой город и около 2-х лет не было возможности заниматься степ-аэробикой. И когда я наконец-то попала в спорт-зал у меня проблема моя повторилась и даже усугубилась - Мне тяжело выдержать тренировку - у меня так сильно кружиться голова и тошнит - что я не могу продолжать тренировки. Из-за этого я не могу тренироваться... Что меня очень печалит. Подскажите в чем причина моего такого самочувствия? Как это скорректировать?
Головокружение,тошнота,слабость во время тренировки являются признаками или гипогликемии (энергетическая яма) или заболевания сердечно-сосудистой системы. В первом случае за 1,5-2 часа до тренировки нужно съесть сложные углеводы и не превышать интенсивность тренировочного занятия, во втором-проконсультироваться у врача