Консультации / Неврология

кружится голова и тошнит, когда стою

В общем и целом я чувствую себя нормально, но довольно часто, когда мне приходится стоять на ногах более 20-25 минут, вдруг резко темнеет в глазах, все как будто расплывается, внезапно начинает кружиться голова, бросает в сильный жар, подступает тошнота. Тошнота немного утихает,если наклоняюсь вперед и проходит совсем, когда сажусь, при этом тоже наклоняясь вперед. Стоит мне вот так посидеть в течение 5-7 минут, и все - и головокружение, и жар, и тошнота бесследно проходят, и в этот день больше не возобновляется. Когда хожу, сижу или стою на месте не очень долго, такого не происходит. За последние 3 месяца такое было 4 раза, один из них был, когда я испытывала чувство голода, но остальные 3 происходили, когда я была сытой и совсем не хотела есть. Не могу понять, с чем связаны данные приступы и что делать в связи с ними? Давление в течение дня примерно 90 на 70, чувствую себя при нем нормально, но довольно быстро утомляюсь, иногда испытываю боли в висках . Рост 166, вес 44, возраст 20 лет
Ничего страшного, Катя. Просто немного не хватает крови мозгу. Рост относительно немного больше веса+возрастное, потом пройдет. Можно больше двигаться и меньше думать))))))). По медицински это звучит как - вегетативно сосудистая дистония с ортостатическими сосудистыми проявлениями.