Консультации / Неврология

Кружится голова

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет. В последнее время стал замечать такое, что иногда при ходьбе по улице начинает кружится голова. Например, иду, поднимаю взял вверх на высокое здание - в этот момент голова немного кружится, ощущение того, что я немного теряю ориентацию, далее хочется идти с меньшей скоростью, т.к. немного "шатает". Или, например, иду спешно из пункта А в пункт Б, в процессе ходьбы появляется ощущение головокружения, немного потемнения в глазах, желание остановится, опереться о что-нибудь или присесть, присядешь - вроде проходит, начинаешь идти через несколько минут - все снова повторяется. Было раз такое, что ощущение того, что могу упасть, может быть потерять сознание. На что это может быть похоже? Это появилось пару месяцев назад, до этого никогда ничего подобного не было. Единственное, с чем я могу это связать, теоретически - это с длительным нервным перенапряжением. Если это не может быть связано, то тогда о чем можно говорить? С детства поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Лет 13 назад пил Ноотропил курсами 2 раза в год для лучшего самочувствия в период учебы в школе, в детстве было внутричерепное давление и периодические боли. Последнего нет уже лет 15. Спасибо.
Если это не может быть связано, то тогда о чем можно говорить? О раннем шейном остеохондрозе(может быть даже связанном с родовой травмой шеи). Последнего нет уже лет 15 Последнего чего?