Консультации / Дерматология и косметология

ПАПИЛОМЫ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что делать,если появились многочисленные папиломы на шее и под грудью. Какая причина их появления? И существует ли антибиотикотерапия против папилом? Если их удалить с помощью например лазера, не появятся ли они снова?
Здравствуйте. Папилломы -вирусное заболевание, специфического лечения нет. Существующие папилломы лучше убирать, чтобы предотвратить распространение. можно убрать лазером или электрокоагуляцией. Появление новых папиллом после удаления возможно на фоне стрессов, заболеваний, беременности. С уважением, Литвицкая Т.П.