Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Доброе утро! Извините за беспокойство у нас такая проблема. Наш пульмонолог говорит что ничего страшного, но меня очень пугает наша ситуация. У меня дочь ей 13 лет болеет бронхопневманией, так нам поставили диагноз после снимка, но на последнем приеме сказали что есть улучшения хрипов уже нет. Лечимся мы уже 3 недели 10 дней кололи цефтриаксон, а сейчас пьем клацид уже 6 дней и ходим на физио, так же дышим физраствором с лазолваном 2х2. Днем кашель редкий и отхаркивающий но вот ночью приступами закашливается до тошноты задыхаеться а потом идет атрыжка воздухом. Как снять такие ночные приступы. Спасибо! Днем их не бывает.
Добрый день! Вообще не бактерии, а вирус так поражает дыхательные пути и приводят к столько длительному течению и низкому эффекту от антибиотика. Потому я бы посоветовала иммуномодулятор (амиксин) + эреспал для снятия таких приступов и устранения воспаления дыхательных путей. Выздоравливайте!