Консультации / Педиатрия

Долгий кашель у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 года. Где то неделю у него был кашель простудный мы его вылечили амброгексалом и потом пили корень солодки по назначению педиатра. Однако кашель продолжается уже 5 неделю!!!! считая с первого дня как мы обратились к врачу. Повторно ходили к педиатру она сказала что осталась какая то там мокрота которую ребенок не может откашлить и поэтому будет кашлять пока не откашлит. Кашель у ребенка только ночью когда спит. Днем может покашливать. Сдавали общий анализ и мочи и крови все в норме. Подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сделать? Вдруг это ляблии ??К какому врач обратиться??? Как избавиться от этого ужасного кашля??? Помогите пожалуйста!!!
Добрый день. Затяжной кашель может быть после различных инфекций: парагриппа, коклюша, хламидийной, микоплазменной инфекций. Если кашель возникает только в горизонтальном положении, то возможно он связан с проблемами в носоглотке, например наличием аденоидита. Проконсультируйтесь у лора. Для инвазии простейших (лямблии), более характерны прояления признаков нарушения пищеварения: боли в животе, неустойчивый стул, тошнота. Прежде чем сдавать анализы на инфекции, обратитесь к лору и физиотерапевту для возможного назначения физиопроцедур