Консультации / Лекарственные препараты

Кашель у ребенка

можно ли принимать ребенку лазолван сироп и линказ при влажном кашле у ребенка
Здравствуйте! Лазолван сироп -- муколитический и отхаркивающий препарат, который назначается при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся выделением вязкой мокроты (острый и хронический бронхит, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь). Линкас представляет фитопрепарат с отхаркивающим действием, который снижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает отхаркивающее, муколитическое и противовоспалительное действие. В данной ситуации, если кашель у ребенка уже влажный, логичнее будет назначение Линкаса. Удачи!