Консультации / Урология

Смегма

Скажите пожалуйста. Есть такое понятие в урологии, как смегма - можно ли как-нибудь от неё избавиться. Совет - типа чаще мойтесь я уже слышал, моюсь, но уже надоело по нескольку раз в день подмываться, дабы избежать неприятных запахов! Заранее спасибо.
Обычно смегма не дает обильного неприятного запаха. Как правило , запах усиливается на фоне застойно-воспалительных процессов в простате или при наличии урологических инфекций.