Консультации / Хирургия

Спайки и скопления смегмы

Здравствуйте.Моему сыну 1и8месяцев.Два месяца назад заметила у ребенка на половом члене скопления смегмы.Ходили к хирургу,сказал что надо открывать головку и вычищать это скопления.Обезболивание из баллончика. Я не знаю как поступить.У сына головка немного видна.Может дома что нибудь можно сделать без вмешательства врачей?Сына ни чего не беспокоит, писает нормально.
Если нет жалоб, то нет необходимости в разделении синехий, так как это болезненная манипуляция и никакие местные обезболивания не могут помочь. Обычно достаточно ежедневно открывать головку (или просто натягивать крайнюю плоть) во время вечернего приема ванны.