Консультации / Урология

Как избавиться от смегмы

Здравствуйте, у меня фимоз ( раскрывается чуть меньше чем на 1\3) правила гигиены соблюдаю, никогда никаких воспалительных процессов не было, а недавно обнаружил кусочки белого скопления выходившие из под кожи с острым неприятным запахом в интернете узнал что это смегма (воспалений нет и дискомфорт не ощущаю), но хотелось бы от этого избавиться т.К полного доступа к оголению головки не имею и не знаю как вымыть...Подскажите что мне делать???
Здравствуйте. В данном случае наиболее вероятный путь избавления от проблемы - оперативный. Есть различные варианты оперативных вмешательств. Обратитесь к урологу по месту жительства.