Консультации / Хирургия

Скопления смегмы

Здравствуйте. моему сынишке 2,2 года, у нас скопление смегмы, были у хирурга надорвали,сказали делать ванночки 3 раза в день по 20 мин, скажите пожалуйста, открывать писюн не надо в эти три дня?
Здравствуйте, если произвели разделение синехий и удаление смегмы, то лучше теперь открывать головку ежедневно и мыть ее под водой (если крайняя плоть растяжима и ребенок не беспокоится).