Консультации / Гастроэнтерология

боли возле пупка справа

Здравствуйте.полгода назад появились боли справа в животе рядом с пупком. легла в больницу с подозрением на апендицит.не подтвердился.по гинекологии все нормально.месяц назад боли вернулись.диагноз больницы-колит. но я боюсь-не грыжа ли. хожу на работе-боли пропадают.сижу или лежу-сильная боль.что может быть?и как проверить-грыж или нет?спасибо
Грыжа передней брюшной стенки определяется достаточно легко. Больше похоже на колит или энтерит. Лучше исключить так же патологию позвоночника.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «боли возле пупка справа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.