Консультации / Гинекология

Болит живот справа

Подскажите пожалуйста не знаю что мне делать! 7 месяцев назад мне сделали лапароскопию по поводу удаления кисты с правого яичника. После этого у меня практически перед каждыми месячными появляется боль во всем правом боку особенно возле пупка, боль в основном режущая.Думала поначалу аппендицит 2 раза вызывала скорую и в анализах были повышенные лейкоциты(13) и температура 37 , живот был по осмотру хирургов не острый и меня отпускали домой.Теперь я уже понимаю что это связано с месячными, но тут появилась другая проблема. Я на 5 неделе беременности и у меня так же начал болеть живот уже 5 день и теперь я уже не знаю как это связать с месячными ведь у меня их нет! Подскажите пожалуйста почему после операции появились эти боли и что это яичник, кишечник или еще что-то я просто не знаю что мне делать!!!!Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день. После операции Вам должны были выдать гистологическое заключение ( характер кисты). Боль перед менструацией характерна для эндометриоидных образований, которые могли появиться после вскрытия кисты. После операции обычно назначают курс лечения для профилактики отдаленных осложнений. Наступление беременности указывает на нормальную работу половой системы. В то же время Вы описываете боль, которая может не иметь отношения к оперативному лечению. Необходимо пройти УЗИ печени, почек. Это очень важно при беременности, поэтому обязательно обратитесь к гинекологу.