Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот справа внизу и возле пупка от кишечника это

Беспокоит овечий стул,иногда температура до 37.5,по узи обп только полип мелких размеров,анализы в норме.один раз были лейкоциты 13 и срб 7.месяц назад делала колоноскопию.вот результат.ваше мнение,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Колоноскопия - вариант нормы. Возможно, судя по одному из материалов, взятых для биопсии, недавно могли перенести какое-то инфекционное заболевание с кишечным синдромом (возможно, норовирусная, ротавирусная инфекции и так далее), но это в любом случае была разовая ситуация.
Мог ли при этом однократно повыситься кальпротектин 400,а потом через неделю или 2 стать 19,9.какие причины могли послужить такого повышения?
Да, мог. Причины такого повышения любое преходящее воспаление, например, инфекционное заболевание с кишечным синдромом (возможно, норовирусная, ротавирусная инфекции и так далее). То, что так резко понизилось, говорит о том, что ситуация разовая и уже прошла.
Вот забрала анализ,вес не набирается и снова появилась температура до 37.2.стул овечий,то овечий с мягким очень,два дня на поверхности стула немного крови,на бумаге нет крови,но в стуле бывает немножко слизи
К вопросу приложено фото
Судя по анализу, непереносимости глютена у вас нет. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Возможно, что есть небольшая трещина, которая и дает немного крови на поверхности стула.
Спасибо большое за ответ.а вот это повышение к глиадину g может быть от чего?мое похудение?чтоб вы посоветовали б?так же по ночам и с утра сильное урчание
К вопросу приложено фото
У вас повышения к глиадину нет: в вашем бланке зачем-то от руки зачеркнуты реальные референсные нормы для взрослых людей, и вписаны референсные нормы для детей до 12 лет. У взрослых людей и подростков они не должны превышать 25 Ед/мл.
Спасибо вам большое.странно,что снова температура держится,вчера была рвота,стала пить эманеру и мотиллиум,еще и задержка на фоне видно этого,беременности не может быть.боли под левой лопаткой и так по животу,голова побаливает.с легкими все хорошо,вчера рентген.только что вчера поела только гречку с маслом и где то через час сдала анализы,была глюкоза 6,84.может подскажите,что стоит пройти,чтоб выявить проблему?
Глюкоза такая, потому что сдавали не натощак. Глюкозу нужно сдавать только натощак, иначе это просто бессмысленно. Температура, если до до 37.2 - вполне возможно, что просто вариант нормы для вас сейчас. Особенно если скоро должна начаться менструация (во второй половине цикла за счет гормонов она и должна подниматься до 37.2 и выше). Задержка, если нет беременности, возможно, стрессовая, но лучше показаться очно гинекологу и сделать УЗИ.
Спасибо.но при всем этом у меня всегда обложен язык белым налетом.я так понимаю,что по кишечнику у меня все хорошо?
Практически у всех нас есть налет. Это результат деятельности бактерий, которые в норме живет в полости рта. Сдерживает их рост слюна, которая выделяется в течение дня. Ночью ее очень мало, поэтому и утром налет сильнее, а потом может и пропасть. Что можно сделать: побольше пить чистой воды (поменьше кофе и чая, газировки), обязательно дома проветривать и увлажнять воздух, утром обязательно чистить язык мягкой зубной щеткой.
Спасибо вам большое??я так понимаю,что мне можно кушать все?и как вы относитесь к препарату пробиолог срк?
Да, никаких существенных ограничений в еде нет. Пробиолог СРК все-таки БАД, то есть, не проходит настолько серьезных клинических исследований, как лекарственные препараты. Но этот препарат не вреден, использовать его можно в комплексной терапии. Но больших надежд на него возлагать не нужно.
Может посоветуете какой будет лучше в моем случае?бак сет форте?или какой лучше?
В нем нет особого смысла, поэтому в принципе можно взять любой (бифиформ взрослый, нормофлорины и так далее).