Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты у ребёнка

Добрый день! У моего ребёнка была нейтропения после прививки. И тромбоциты никак не снижались, поэтому наблюдали крови в динамике, от прививок отвод уже полгода. Сейчас в 8 месяцев сдали кровь и обнаружили, что понижены лейкоциты. Сдавали на герпес, цитомегаловирус отрицательно. По узи бп увеличена до 7,5 см печень, но это сказали от простуды, что была месяц назад. Простуду лечили вифероном и нос капали. Подскажите, как расшифровать наш анализ. Опасно ли это? Все остальное в норме, в кале вымокли клебсиелл, но со стулом все отлично, не лечим. Гемоглобин 106 гематокрит 30,6 эритроциты 3,96 ср концентрация гемоглобина 346 ширина распределения тромбоцитов 8,1 лейкоциты 4,47 нейтрофилы 19,8 эозинофилы 0,4 моноциты 8,9 лимфоциты 70,5 базофилы 0,4 тромбоциты 459 тромбокрит 0,38 сое 12
Добрый день! Клебсиеллы все равно нужно лечить, они тоже могут давать вялотекущее воспаление. Анализ крови говорит именно о воспалительном процессе и раз герпес и цмв исключены, то тут остается только один вариант - клебсиелла и воспаление в кишечнике, либо вирус эпштейн-барра, на него тоже можно сдать анализ. Здоровья Вам!