Консультации / Педиатрия

Низкие лейкоциты у ребенка

Сыну скоро 4 года, с 2 лет у него понижены лейкоциты в крови- 3,5. Врач педиатр говорит, что это норма, но я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Вес 14 кг, рост 100см. Плохой аппетит и как мне кажется быстрая утомляемость. Подскажите, стоит ли обследоваться дальше у узких специалистов (например, гематолога)?
Добрый день! Это говорит только о том, что у ребенка снижен иммунитет. ДЛя его повышения назначаются препараты эхинацеи, иммуномодуляторы, поливитамины, пробиотики для кишечника. Ничем серьезным это не грозит и к гематологу с таким идти нет смысла. Здоровья Вам!