Консультации / Стоматология

Ощущение как будто выдавливает зуб скорее всего дискомфорт между 5 и 6 зубом с верху лева

Здравствуйте, мне 23 года с зубами проблем не было, обратился к врачу, так как болел 5 с верху(лево)зуб, удалили нерв, запломбировали канал, был дискомфорт в этом месте(ощущения как будто что то застряло в зубе и ты не знаешь как это вытащить...Спустя месяц пошел в платную стоматологию, врач сделал снимок каналов и сказал, что каналы хорошо пролечены... Сказал что мол у меня там еда застревает.... Сделали реставрацию с рельефам(зуб как целый) и еда не должна застревать...Стало легче, но через неделю опять появилось, когда прочищаешь зубной нитью между 5 и 6 с верху зубом появляется режущая боль, пытался забить на это, но не получается....Уже 3 месяц мучаюсь(бывают мысли о том чтобы пойти и вырвать его) все врачи говорят каналы очень хорошо пролечены!!!!!! В последнее время ощущение как будто зуб выдавливается, все мозги уходят в этот зуб, он меня достал, хочется чтобы была легкость и свобода( чтобы он не давал о себе знать) боли нет!!!! Просто ощущение дискомфорта......Возможно что то с десной, вам виднее.....Уважаемые врачи спасите! Дайте совет какой-нибудь, я уже замучался по стоматологиям бегать.....Должна быть легкость во всей полости рта, а где это зуб тяжесть уже 3 с половиной месяца. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Большое спасибо за фото вашего рентгеновского снимка,но к сожалению,я на нем ничего не могу увидеть кроме белой полоски пломбировочного материала в канале,думаю,что проблемы с фокусировкой. Исходя из вашего описания проблемы,то думаю,что стоит больше внимания обратить на саму десну.Возможно она покрасневшая или незначительно кровоточит при чистке зубов,надавливании или использовании зубной нити.Причин может быть много,это и острый край пломбы,и не дополированные учатки пломбы,которые находятся под десной,и,и,и....Думаю,что если проблема существует,то ее можно будет увидеть как на рентгеновском снимке так и при визуальном осмотре.Возможно,просто никто особо не обращал внемания на десну,а больше искали проблеммы в самом зубе.Просто при следующем своем визите к стоматологу,попробуйте сакцентировать внимание на десне. Выздоравливайте!:)
Неделю ел, только на правой стороне....стало намного легче, зубы чищу утром и вечером перед сном. Когда врач устанавливал пломбу, я попросил его чтобы это зуб плотно прилегал к нижнему зубу.....в результате прикус идеален, визуально зуб не отличить от соседних, но при смыкании чувствуется небольшое давление на этот зуб. Я со временем привыкну? или так не должно быть?
Здравствуйте! Лутьше все таки заглянуть к своему врачу,возможно нужна незначительная коррекция реставрации.Это займет совсем немного времени и поможет вам избавиться от нынешнего дискомфорта и возможных проблем в дальнейшем (например скола реставрации из-за чрезмерного давления). Выздоравливайте!