Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

Доброго времени суток! В последнее время у меня наблюдает жжение в глазах. Покраснения нет.Возле компьютера провожу много времени, но ежедневно делаю зарядку для глаз (в основном даже несколько раз в день). Мне кажется, что это не усталость. Зрение не ухудшилось, все еще отличное. Но чтобы что-то прочитать или рассмотреть, приходится щуриться, т.к. больно смотреть, очень жжет и глаза слезятся. Обострение данных симптомов наблюдается в основном утром, к вечеру становится легче. Утром галаза болят как от компьютера, так и от книг. Даже на улице, когда ничего не читаю, наблюдается жжение. Что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день! Данные симптомы могут быть проявлением синдрома "сухого глаза". Так ли это, нужны ли увлажняющие капли, ответить можно будет только после Вашего очного осмотра.