Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

Здравствуйте. Мне 43 года . Работала в офисе , за комп. , Началось жжение в глазах .После чего я начала бегать по врачам окулистам, которые назначают увлажняющие капли , типа хилокомод ,неврологам ,которые пролечили мне остеохондроз , рефлексотерапией , таблетками ,уколами актовегин и мильгамой , лазером . После лечения ничего не меняется . Печет в глазах. С тех пор прошло 8месяцев., Я не могу работать, в полном отчаяние .Дней десять назад посетила очередного окулиста , назначали капли баларпан 3р в день , на ночь закладывать мазь вит а пос. , Ситуация не меняется, симптомы сильного жжения сохраняются . Подскажите пожалуйста , что это может быть ?
Здравствуйте! Возможно, у Вас синдром "сухого глаза", для подтверждения которого необходимо проведение теста Ширмера. Если диагноз подтвердится, а лечение увлажняющими препаратами эффекта не дает, то возможно применение препаратов увеличивающих выработку собственной слезы (рестасис). Также чувство жжения могут давать аллергические реакции со стороны слизистой оболочки глаз.
Спасибо вам огромное.
Консультация врача офтальмолога на тему «Жжение в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2014
О консультанте
Специализация