Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

Здравствуйте. Мне 43 года . Работала в офисе , за комп. , Началось жжение в глазах .После чего я начала бегать по врачам окулистам, которые назначают увлажняющие капли , типа хилокомод ,неврологам ,которые пролечили мне остеохондроз , рефлексотерапией , таблетками ,уколами актовегин и мильгамой , лазером . После лечения ничего не меняется . Печет в глазах. С тех пор прошло 8месяцев., Я не могу работать, в полном отчаяние .Дней десять назад посетила очередного окулиста , назначали капли баларпан 3р в день , на ночь закладывать мазь вит а пос. , Ситуация не меняется, симптомы сильного жжения сохраняются . Подскажите пожалуйста , что это может быть ?
Здравствуйте! Возможно, у Вас синдром "сухого глаза", для подтверждения которого необходимо проведение теста Ширмера. Если диагноз подтвердится, а лечение увлажняющими препаратами эффекта не дает, то возможно применение препаратов увеличивающих выработку собственной слезы (рестасис). Также чувство жжения могут давать аллергические реакции со стороны слизистой оболочки глаз.
Спасибо вам огромное.