Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

Здравствуйте! Дочери 8 лет. Третий день жалуется на жжение в глазах, боль при моргании. Говорит "Глаза горят". Состояние улучшается на улице. За компьютером сидит не долго (сейчас исключили и телевизор и комп), но состояние то же. Она очень плохо держит ручку при письме, соответственно наклоняется близко к тетради. Дома контролируем, но в школе не кому. Может это состояние глаз быть по этой причине? Записались на прием к специалисту, но только на 9 апреля. Ждать долго. Аллергии не было. Вопрос: как нам продержаться до приема, что можно прокапать. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы дать рекомендации, нужно провести осмотр ребенка.