Консультации / Педиатрия

Боюсь ставить прививки до года

Здравствуйте. Мой ребёнок на протяжении беременности страдал внутриутробно. С 18 нед была инфекция, крупно дисперсные взвеси в водах, началось отставание в развитие . К 37 нед мой малыш по УЗИ развился на 33-34 недели. После недели глюкозы и ещё одной капельницы, ребёнок не набрал ни грамма. Причина - из за постоянной инфекции стала толстая Плацента и не пропускала к ребёнку питательные вещества. К концу беременности ребёнок очень вяло шевелится, а потом в больнице в день кс начал очень сильно активничать. Врач после КТГ срочно направил на кесарево. Ребёнок родился 8 по ангар, вес 3 кг, но на вид был гораздо худее малыша соседки по палате 2700 . В роддоме нам поставили первые прививки, а дальше никак не можем попасть на вакцинацию . Дважды был туботит в 2 и 3 мес, в 4 сильный кандидоз рта, в 5 простуда. Сейчас 6 мес, опять кандидоз в ротике+зуб лезет, температура до 38. Читая о прививках у детей, я наткнулась на информацию, что при гипоксии у ребёнка мед отвод до года. Мы были у невропатолога сказала, что особых проблем не видит, назначили магний и массаж, тк в 3 мес плохо держал голову, была мышечная Кривошея и Тонус в ногах. Стоит ли мне обратиться к невропатологу за рекомендацией к мед отводу от прививок на фоне гипоксии при беременности?
Здравствуйте. Сама гипоксия во время беременности не является противопоказанием к вакцинации. Противопоказаниями служат неврологические последствия гипоксии, если они есть. У каждого ребенка по разному - у кого-то есть последствия от гипоксии, у кого-то нет. Это решить может невролог при очном осмотре ребенка. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за быстрый ответ. А могут ли быть скрытые симптомы? Врач сказал наблюдать, если появятся приходить. А что может появиться - не уточнила. На какое поведение мне следует обратить внимание?
Это может быть задержка психомоторного или речевого развития, метеозависимость, высокий тонус и др.
Спасибо большое за консультацию! ???