Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Здравствуйте! Несколько лет назад, а примерно 4-5,а может и больше, точно не помню, я обратила внимание на то, что у меня на затылке шишка, я подумала, что она была у меня всю жизнь и это дефект черепа, просто видимо не обращала всё детство внимания. Она меня не тревожила. Очень твёрдая и плотная и поэтому я решила, что это череп такой у меня при рождении. Травм головы у меня ни каких не было. И вот в один прекрасный день я её задела, и стало больно, боль описываемая с болью, когда на синяк нажмёшь, вот такая боль, не мучительная, не сильная. Я спросила у мамы, у меня с рождения была эта шишка или нет, на что она ответила, что нет и если начала болеть, надо идти к врачу, отругала. Что я о ней не спросила раньше. Шишка болит не полностью, а в основном нижняя её часть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Добрый день. Обратитесь к хирургу. Вероятнее всего это атерома волосистой части головы