Консультации / Хирургия

Шишка на голове

У меня появилась шишка на голове, давно появилась , но я не обращал внимания потом начала болеть голова. Я пошел к хирургу, он мне сказал что это атерома, но надо сходить в онкодиспансер. Мне туда идти надо 14 числа(январь). Но голова у меня начала болеть сильнее (Левая часть), глаз левый тяжелее стал (не знаю как правильнее сказать) щека левая горела, есть лимфоузел на шее,также шея ноет, и при поворотах болеть начинает . Прошло 10 дней после посещения хирурга, и мне кажется что у меня начала расти вторая шишка(под первой). До онкодиспансера еще много времени. Хотелось бы узнать заочно что это может быть? Если хирург сказал что от атеромы голова не может болеть. Да и вообще он просто пощупал сказал что это атерома и все. В интернете я прочитал, что это воспаление лимфоузлов. И еще хотелось бы узнать к какому врачу нужно сходить?
Все вероно: атеромами занимается хирург, а не онколог. Удаляется киста амбулаторно! Если вас хирург отправляет в онкодиспансер, возможно, что у него есть какие-то опасения. Регионарные лимфоузлы могут реагировать на воспалительный процесс, нагноение. Покажитесь другому специалисту, если у вас возникают какие-то самнения. Но подобные вопросы по Интернету не решаются - только на очном приеме!!!