Консультации / Хирургия

Маленькая шишка на голове

Здравствуйте. Я девушка, 15 лет. Сегодня случайно заметила на голове небольшую, меньше горошины, шишку на голове. Осмотрев в зеркале заметила, что она красная. Если на нее нажать - начинает немного болеть. Ее не чесала. За день до ее появления повысилась температура и стала болеть голова. Что это может быть, и к какому врачу, если нужно, обращаться?
Скорее всего речь идёт о развитии атеромы, которая воспалилась. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.