Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку! Сын болеет 3-ю неделю. Первый раз пришли ко врачу с жалобами на насморк и боль в горле( сыну 1 год и 5 месяцев ), температуры не было - были назначены Гриппферон, Мираместин и Амбробене на 5 дней. На следующий прием мы пришли уже с покашливанием и тем же насморком - прописаны: Изофра и продолжить Мираместин- на 5 дней. В следующий приём мы идём уже без насморка, но с ночным и утренним кашлем + сын в положении лёжа хрипит, храпит и задыхается(т.е. ночью мы не спим). Педиатр ставит диагноз - здоров-и перенаправляет к лору - там нам выписывают на неделю приём Фенистила и Виброцила. В первые 2 дня лечения стало полегче: сын меньше храпит и первые полночи спит, а дальше опять кашель и полудрёма. Дальше уже с почти постоянным кашлем мы опять идём к педиатру - прописан один Проспан. В каждые приёмы нас слушают - в лёгких чисто. Ребёнок опять ночью хрипит, храпит, кашляет. Что посоветуете?
Здравствуйте! Все-таки в такой ситуации я бы рекомендовала поискать грамотного и опытного ЛОРа, ведь чаще всего такой кашель дают именно сопли. И даже не сопли, а разрастающаяся аденоидная ткань. Слизь с нее стекает по задней стенке глотки, раздражает ее и вызывает рефлекторный кашель Изначально мне не совсем понравилось лечение Вашего педиатра, но сейчас речь не о нем,а о том, что делать дальше. Важно найти грамотного ЛОРа--это его сфера деятельности. Так же возьмите на вооружение препарат Виферон гель-его можно наносить на слизистую носика с профилактической целью. Ребенок долго болеет, значит, очень уязвим к вирусам. Чтобы не допустить повторного заражения, можно защититься таким образом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию!