Консультации / Ревматология

Жидкость в коленном суставе

Здравствуйте! Мне 48 лет.Последние 2-3 года сильно мучают боли в коленке. Нога сильно отекла, почти не сгибается. Иногда,когда наступаю на нее, сильная простреливающая боль бывает. Ходила в поликлинику.Сделали ренген,направили к ревматологу и на мрт. Сначала ревматолог посмотрел ренген и сказал,что нужно срочно оперировать ногу.Объяснил,что надо удалять жировую ткань около сустава. Затем,мне сделали мрт и выдали заключение. (Заключение приложу к данному письму).По заключению мрт мне сообщили,что у меня просто много жидкости в коленке,а сам сустав здоров. Ревматолог направил на физиотерапию и сказал купить наколенник.Нога болит, очень сильно отекла,даже в джинсы не могу ногу засунуть. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как лечить? К какому врачу идти? Очень переживаю.У меня сын, только в 5 классе.Мне его в школу водить.Не хотелось бы доводить до тяжелых последствий. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если выраженный синовит, то в первую очередь нужно сделать пункцию. А дальше нужно искать причину синовита- из может быть много: от изменений в самом суставе до инфекций, передаваемых половым путем. В любом случае, вам нужно обратиться к ортопеду.