Консультации / Травматология и ортопедия

ЖИДКОСТЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

Здравствуйте! У меня такая проблема жидкость в коленном суставе не даёт покоя. В конце ноября прошлого года из-за не понятных причин заболело колено не сгибать, ни вставать не могла. Буквально пару недель потом прошло ,в конце декабря начало сново болеть в обратилась к врачу сделали рентген выписали таблетки сказали отложение солей через неделю колено опухло на приёме выкачали жидкость 20мл врач со словами"а из-за чего это?" Так толком ничего не объяснил, назначил прогревание результата нет. Сейчас снова 51мл и вчера 36мл жидкость так и появляется, но при этом колено не болит ,только когда переизбыток жидкости. Скажите,что это может быть? Очень переживают, что деформируется нога((((
Здравствуйте! Можно предположить , что у вас реактивный синовит, и нужно искать причину этого синовита. Часто это бывает при инфекциях, передаваемых половым путем( хламидии, уреоплазмы, микоплазмы), и в первую очередь нужно исключить это. Если из этих инфекций ничего не выявится, то нужно обратиться к ревматологу.