Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в коленном суставе

Здравствуйте. У меня скопилась жидкость в коленном суставе. Мне 61 год. Прикладывал капустный лист, мало результатов. Помогите, что мне нужно сейчас принимать из препаратов. Я панически боюсь идти на приём, у меня это с коленом впервые. . Я мужчина. Болей в колене нет, есть дискомфорт при движении. Никаких таблеток не принимал. До этого мучали боли в тазобедренном суставе. Боли постоянные, ноющие, трудно ходить, просто хромал на эту ногу, боль обострялась после того как посижу, вставать после этого на ногу было невозможно. при этом принимал ортофен. Боли на некоторое время утихали. Напишите мне какие таблетки, мази мне нужно принимать для того чтобы изчезла жидкость в коленном суставе?Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте полуспиртовые компрессы - это обычная водка, намочите салфетку и приложите на колено на несколько минут, потом снимайте и дождитесь пока водка высохнет. Эту процедуру повторите несколько раз- по 15-20 мин 3-4 раза в день. Но лучше обратитесь на очную консультацию к врачу, самолечением не надо заниматься.