Консультации / Проктология

Удаление геморроя лазером

Добрый день! Мне 43 года. Впервые почуствовала всё радость геморроя. Пропила детралекс и пользовалась мазями и свечами. Боль ушла. Кровотечения не было. Врач поставил 2-ю степень геморроя. Из всех лечений предложил операцию лазером по методу help halo. Стоит ли делать эту операцию? Какие последствия могут быть? Как долго идёт востановление после операции? Существуют ли медикаментозные варинты вылечить геморрой? Заранее спасибо за ваши ответы.
Добрый день! Все эти вопросы Вы могли адресовать своему лечащему врачу. Вот только операция наверное называется HAL RAR и делается она не лазером... Но возможно Ваш врач делает и другие операции. При геморрое можно выполнять поддерживающую терапию без операции, но если обострения частые и все это ухудшает качество жизни, то лучше согласиться на оперативное лечение.