Консультации / Гинекология

Микрофлора Анаэробная флора

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: была у гинеколога в платной клинике ,изначально жалобы были на нарушение цикла и появления запаха не приятного совсем недавно.Сказала сдать анализы на флору.Я сдала.Вот результат :neisseria gonorrhoeae и trichomonas vaginalis - не обнаружены микрофлора : кокки гр+ (uraetra)кокки гр+ (cervix)кокки гр = (vagina) анаэробная флора : gardnerella vaginalis - обнаружены (uraetra) (cervix) (vagina) присутствует запах (рыбный) выписали мне трихопол 500 мг вагинально - 10 дней и мирамистин спрей вагинально - 5 дней. Сегодня снова был осмотр , гинеколог сказала необходимо взять еще дополнительно анализы и продолжить так же лечение теми же средствами выписанными ранее. Ссылаясь на выделения (зеленоватый цвет) и запах так же остался.Говорит анализы к подготовке беременности при чем это тут я так и не поняла . Доп.Анализов на: - хламидии; - микоплазму; - уреплазму; подскажите пожалуйста к какому виду инфекций относится гарднерелла и на сколько это опасно? 4 Года был 1 половой партнер,а недавно на грани разрыва брака начала встречаться с другим парнем(с 3 мая по 26 июля) , с ним был контакт (не предохранялись) 22 июля.Затем расстались .Наладился брак , с мужем был контакт 21 августа.Подскажите как можно выяснить от какого партнера я могла заразиться ведь каждые 3 месяца я полностью прохожу мед .Осмотр и так же сдавала анализы на флору все было чисто! И если это не от мужа, то могла ли я его заразить при акте 21 августа ? Запах появился где-то числа 15 сентября.
Добрый день. Гарднерелла является признаком бактериального вагиноза. Это нарушение состава вагинальной микрофлоры. Вам проведена одна из стандартных схем лечения. Одновременно с санацией влагалища могут также использоваться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также коррекция вагинального рН ( лактожиналь, гинофлор Э). Но при отсутствии эффекта проводится целенаправленное обследование: ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Посев на хламидии проводится не везде. Вы можете сдать кровь на антитела к хламидиям.